Skip to main content

Konzertvorträge 

Konzertvorträge

Samstag, 18. Mai 2024

Klasse BB3
9.00 Uhr

Musikgesellschaft Doppleschwand | Samuel Luthiger
Sinfonietta Epica | Bertrand Moren

Klasse BB3
9.20 Uhr

Brass Band Feldmusik Winikon | Jürg Willi
Legenda Rumantscha | Oliver Waespi

Klasse BB3
9.39 Uhr

Feldmusik Gunzwil | David Rufer
Lions of Legends | Thierry Deleruyelle

Klasse BB3
10.00 Uhr

Feldmusik Luthern | Walter Heiniger
Friendly Takeover | Oliver Waespi

Klasse H3
10.18 Uhr

Musikgesellschaft Finsterwald | Jos Peperkamp
Lichtblicke | Kurt Gäble

Klasse BB2
10.34 Uhr

Brass Band Musikgesellschaft Hasle | Beat Blättler
Life Ablaze | Steven Ponsford

Klasse BB2
10.53 Uhr

Brass Band Feldmusik Escholzmatt | Zeno Schmidiger
Glorifico Aeternum | Dean Jones

Klasse BB3
11.13 Uhr

Musikgesellschaft Kleinwangen-Lieli | Ruedi von Arx
Neverland | Christopher Bond

Klasse BB3
11.30 Uhr

Musikgesellschaft Menzberg | Kaspar Randegger
The Journal of Phileas Fogg | Peter Graham

Klasse BB2
11.49 Uhr

Musikgesellschaft Dagmersellen | Simon Schwizer
Lake of the Moon | Kevin Houben

Klasse H2
13.30 Uhr

Feldmusik Menznau | Stephan Schrag
Golden Land | Saül Gomes Soler

Klasse BB3
14.06 Uhr

Musikgesellschaft Hergiswil b. W. | Remo Freiburghaus
In Nomine | Otto M. Schwarz

Klasse BB3
14.26 Uhr

Brass Band Feldmusik Nottwil | Thomas Theiler
Purpose | Paul Sharman

Klasse BB3
14.43 Uhr

Musikgesellschaft Grossdietwil Altbüron | Andreas Ziegelbäck
Legenda Rumantscha | Oliver Waespi

Klasse BB3
15.02 Uhr

Feldmusik Adligenswil | Firmin Zihlmann
Colosseo | Pierre Schmidhäusler

Klasse BB2
15.19 Uhr

Brass Band Musikgesellschaft Geiss | Roland Wyrsch
Glorifico Aeternum | Dean Jones

Klasse H2
15.39 Uhr

Bergmusik Sigigen | Philippe Ugolini
Lord Tullamore | Carl Wittrock

Klasse BB2
15.55 Uhr

Feldmusik Nebikon | Jérôme Müller
The Graces of Love | Oliver Waespi

Klasse H1
16.16 Uhr

Kirchenmusik Escholzmatt | Claudio Gebhard
Fields of Honour – The Battle of the Somme | Thierry Deleruyelle

Klasse BB1
16.35 Uhr

Brass Band Schötz | Ueli Wigger
A Kings Lie | Stan Nieuwenhuis

Klasse BB1
16.58 Uhr

Brass Band Feldmusik Knutwil | Gian Walker
The Essence of Time | Peter Graham

Klasse H1
18.27 Uhr

Harmonie-Musik Marbach | Pius Setz
Fantasia Helvetica | Jan Van der Roost

Klasse H1
18.46 Uhr

Musikgesellschaft Entlebuch | Michael Rösch
Invictus | Philip Sparke

Klasse H1
19.04 Uhr

Feldmusik Willisau | Patrick Ottiger
Land of the long white Cloud | Philip Sparke

Klasse BB1
19.28 Uhr

Brass Band Kirchenmusik Flühli | Armin Renggli
As If A Voice Were In Them | Oliver Waespi

Klasse HH
19.53 Uhr

Blasorchester Stadtmusik Luzern | Hervé Grélat
A Brussels Requiem | Bert Appermont

Klasse BBH
20.18 Uhr

Brassband Bürgermusik Luzern | Michael Bach
A Road Less Travelled By | Philip Sparke

Sonntag, 19. Mai 2024

Klasse BB3
9.00 Uhr

Musikgesellschaft Schlierbach | Roland Wyrsch
Mountain Views | Bertrand Moren

Klasse H3
9.22 Uhr

Musikgesellschaft Strengelbach | Ruedi Schenk
Invicta | James Swearingen

Klasse BB3
9.40 Uhr

Musikgesellschaft Gettnau | Lukas Niederhauser
Col di Lana | Lukas M. Gasser

Klasse BB3
10.00 Uhr

Musikgesellschaft Flühli | Pius Setz
The Day of the Lord | Steven Ponsford

Klasse BB3
10.20 Uhr

Musikgesellschaft Romoos | Jos Peperkamp
Argos | Stephan Hodel

Klasse BB3
10.38 Uhr

Musikgesellschaft Hohenrain | Elio Bachmann
Terra Pacem | Mario Bürki

Klasse BB3
10.56 Uhr

Musikgesellschaft Beromünster | Hagia Pastor
Antarctica | Carl Wittrock

Klasse BB2
11.13 Uhr

Musikgesellschaft Aesch-Mosen | Michael Barmet
Lake of the Moon | Kevin Huoben

Klasse BB2
11.33 Uhr

Brass Band Frohsinn Grosswangen | Roman Brogli
Sinfonietta No. 1 | Jonathan Bates

Klasse BB2
11.53 Uhr

Musikgesellschaft Hildisrieden | Peter Stadelmann
The Raid | Oliver Waespi

Klasse H2
12.16 Uhr

Ortsmusik Rüediswil | Patrick Hummel
A Hero’s Tale | Bert Appermont

Klasse H1
12.35 Uhr

Musikgesellschaft Harmonie Sempach | Domenico Emanuele
Noahs Ark | Bert Appermont

Klasse H1
12.55 Uhr

Musikgesellschaft Schüpfheim | Roger Meier
Keystone | Thierry Deleruyelle